Proyecto Artístico «Stop Motion» 5º Educación Primaria 2016/17

5ºA

«Vacaciones Desastrosas»

Sergio Torres, Pablo López, Alexis Martín y Raúl Layos.

«Sofía, la Increíble Gimnasta»

Sara Fernández, África Jiménez, Irene Pérez-Olleros y Andrea Lázaro.

«Números y Letras»

Hugo Sanjuán, Andrés Castillo y Adrián Pardellas.

«Lucía y la Fantasma Soraya»

Alba Cubero, Claudia López, Eva Ramos, Lucía Aparisi y Lucía Muñoz.

«El Misterio del Libro»

Sonia Díaz, Nuria de Lara, Blanca Martín, Irene Martínez y Paula Rollano.

«El Mago Roberto»

Marcos de la Cruz, Sergio Díaz, Roberto Mohedano y Hugo Moreno.

5ºB

«Vacaciones Inesperadas»

Paula Gutiérrez, Vicky Almarza, Paula Bachiller y Alejandra Pérez.

«Tragedia en Baloncesto»

Rodrigo González, Pablo Monroy, Marco Encabo, Víctor Álvarez y Marcos Sanz.

«La Liga de los Extraterrestres»

Sergio Mora, Naiara Oreja, África Landáburu y Raúl Jiménez.

«La Chica y Su Vida»

Zoe Martín, Ana Robles, Miranda García y Beatriz López.

«El Monstruo Peludo»

Julia Escribano, Marina Gómez, Laura Caballero y Lucía Rubio.

«El Robo Perfecto»

Sergio García, Marcos Fernández, Sergio Encabo y Jorge Moreno.

5ºC

«StarWars: El Último Ataque»

Jorge Cubo, Alejandro Marino, Aarón Mollar, Israel Moraleja e Iván Núñez.

«Misterio en París»

Clara Amador, Laura Buitrago, Claudia García y Beatriz López.

«La Familia del Bosque»

Sergio Ibáñez, Irene María Martín y Paula Yebes.

«La Venganza del Unicornio»

Nuria Alarcón, Sara Castellano, Paula González y Marina del Llano.

«Humanos vs Monstruos»

Álvaro Guisado, Ignacio Jiménez, Izan Jiménez, Denis Kodakov y Marcos Miguel.

«El Niño Valiente»

Candela Aguado, Ada Corrochano, Aitana Palomo y Rodrigo Sánchez.

5ºD

«Problemas con la Pizza»

Alejandra Pérez, Pablo Rufo, Raúl Pastor y David Carrasco.

«Pelea de Mounstros»

Abril Álvarez, Adriana Sáez, Sara Valle y Ariadna Villanueva.

«Mutan Invasion»

Martín Sánchez, Santiago Lara, Raúl Garrido y Juan Golderos.

«El Secuestrador de Niños»

Sofía Mohedano, Andrea Manzano, Samuel Sánchez, Juan Manuel Ramírez y Marcos Moreno

«El Robot de Dos Vidas»

Alejandro Vizuete, Irene Águila, Irene Chicharro y Raúl Hernández.

«El Ladrón del Teatro»

Leila Gözüküçük, Laura Baños, Sara Sánchez y Sofía Val.

5ºE

«El Atropello»

Antonio Crespo, Elena González, Mateo Torres, Sara Parody y Lidia Pérez.

«El Dibujo Mágico»

Marta Fernández, Norah Barrio, Nuria Redondo y Javier Herranz.

«El Legado Muerto»

Pedro Pérez-Brotons, Natalia Chicharro, Sofía Vela y Sergio Estival.

«Invasión Zombie»

Paula Agún, Álex Martínez, Yaiza Suárez y Jorge Domínguez.

«La Granja Animalosa»

Ainara Torres, Alba Calso, Emma Budia y Héctor Serradilla.

«La Guerra de los Monstruos»

Alonso García, Eva Balsera, Luyi Chen, César Burgueño y Pablo González.

Ver

Proyecto Artístico “StopMotion” 1º Educación Primaria 2015/16