Proyecto Artístico “Stop Motion” 5º Educación Primaria 2015/16

5ºA

“El tesoro” ” Miniciudad” “Yoda”

Adriana Flores, Omar González, Laura León y Claudia Rodríguez

“Avión de papel” “El Frankedrado” “Geometric Dash” “La magia del ángel”

Alejandro Arenillas, Manuel García, Raúl Martínez y Hugo Otero

“Circunferencia” “Construyendo una ciudad” “Jugando el pilla pilla” “Viaje en el tiempo”

Jimena Alonso, Alba González, Álvaro Moreno y Jimena Plaza

“La amistad no se rompe” “La fiesta de los subrayadores” “La magia existe”

Lucía Gil, Andrea Mangas, Beatriz Morales y Paula Vidal

“Cosa de magia” “El avión desfilador” “La pirámide” “Libro Ginnes”

Mario Alcalde, Marcos Jiménez, Héctor Juarez, Javier Marcos y Marcos Serrano

“La clase” “La comida” “La vida de los muñecos”

Nerea Gómez, Lucía Gutierrez, Guillermo López, Nahia Moreno

5ºB

“Minipeli” “The start” “The fly” “The monster”

Beatriz Agudo y Rodrigo González

“La hiperconstrucción” “La historia de un sacapuntas” “La rebelión de las gomas” 

Carlos Castelló, Mario Montes, Daniel Nuñez, Hugo Salces, César Sanchez

“Dulciflori” “La fortalez de los Playmobil” “Las letras” “Tarde de camping”

Las pitufinas creativas

“Afrontando retos” “Angry birds” “Corto el reto”  “Corto geometric”

Lucía Ferrera, Marcos Fernández, Iván García, Jorge García, Ana Gallego y Ruth Vázquez

“Ataque de chinchetas” “La aventura de un dibujo” “Las tres mosqueteras” 

Nour El Karch, Andrea González, Andrea López, María Sabaly y Raquel Vaquero

5ºC

“Aventura Animal” “La batalla del hambre” “Locura con el material” ” Mi sueño”

Alba Felipe, Miranda Fernández, Inés García Llop y Diego Rodero

“El caracol glotón” “El dibujo mágico” “El partido” “El sueño”

Cristina Ambrona, Inés García, Manuela Gozalo y Lorena Herrera 

“La aventura” “La carrera de los dioses” “Movie 3” “Un ser diferente”

Daniel Asín, Daniel Casquero, Rubén García, Guillermo Pérez y Francisco Torres

“Ajedrez+CuboRubik” “Intro” “Los Palos” “Los imanes y el hombre rosa”

David Carretero, Diego Pérez, Rodrigo Rodríguez

“El material andante” “El sandwich yam” “Los cojines andantes” “Los muecos”

Helena Cachaldora, Maitane Élez, Laura Montecino, Alejandra de las Parras y Nayara Reyes

“El monigote” “El patito guapo” “Hulk aplasta la pasta” “La gran batalla”

Sergio Angullo, Iñaki Ciordia, Carlos Guillén , Manuel Luján, Álvaro Puente

5ºD

“El peligro de la construcción” “Geometry dash”

Alejandro Calvo, Jorge Gómez, Pablo Monje, Sergio Páramo, Mateo Zariquiey

“Los estuches” “Un regalo especial”

Carla Arias, Angela Caamaño, Nerea Hernandez, Nerea Rojas y Sandra Villena

“El Parchis” “El Reto” “La Torre” “Zapatillas Goleadoras”

Daniel Lorden, Iker Moreno y Saul Vitora

“El estuche mágico” “La aparición 1” “La aparición 2”

Maria Bonilla, Nerea Cortés, Alejandra Elliott, Lucía Sánchez

“Campo” “Transformación”

María Culebras, Paula Dopazo, Jimena Fernández, Rebeca Gallego y Andrea Gordo

“Carrera de la amistad” “La gran carrera” “Las damas” “No te rindas”

Ricardo Bohoyo, Miguel Cruz, Jorge Oliva y Pelayo Sánchez

Premios Art! 2016